абсцес эпителиального копчикового хода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / абсцес эпителиального копчикового хода

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
sus

Пациент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, неделю назад попала в больницу с абсцесом эпителиального копчикового хода. Сделали операцию и врач сказал что повторной операции не потребуется, только в случае возникновения свищей через 2-3 месяца, а в выписке из больнице написано "произведена операция. Вскрытие абсцесса копчкового хода" Тоесть как я понимаю сам ход мне не удалили. На момент выписки из больницы я не обладала никакой информацией о том что такое эпителиальный копчиковый ход и как вообще производится операция поэтому спросить точно у врача я не могла. Врач в районной поликлинике сказал что повторная операция может потребоваться а может и  нет, но то что говорят мне врачи противоположность тому что написано у Вас на сайте и на всех остаьных про это заболевание и его лечение . Как мне узнать удалили мне этот ход или 100% потребуется повторная операция? Заранее огромное спасибо
Вложения
2009-07-02 00:59:39

Лев Карапетович

Доктор

Вам вскрыли абсцесс копчикового хода. В таких случаях в 90 % случаев бывает необходима основная операция по удалению собственно кисты копчика.

Вложения
2009-07-02 22:38:08

Страниц: 1