Геморрой или нет? Основные вопросы. Колопроктология. Лечение. |
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти
Вы не зарегистрированы. |
Viky
Пациент
Сообщений: 1
|
|
Здравствуйте! У меня 5 лет назад возникла опрелость вокруг заднего прохода, постепенно опрелость сузилась и перешла в область заднего прохода (покраснение и иногда зуд). Опрелость никак не проходила. А однажды после дефекации почуствовал неприятную боль и еле заметную кровь на бумаге. Сейчас иногда в области заднего прохода чешется точка (она ничем не выражена, но чешется только она).Когда почешешь зуд пройдёт и об этом забываешь. Но при дефекации эта точка начинает чуть-чуть болеть - либо после почёсывания либо из-за того, что твёрдые каловые массы царапают это место. Хотя по сравнению с фото сайта с геморроем у меня всё нормально если смотреть визуально. Но зуд меня достаёт. Иду на дефекацию очень себя заставляя, хоть боли редки.
|
|
Вложения |
|
2009-12-17 20:43:36 |
|
|
При анальном зуде нужна ректороманоскопия для исключения воспаления в кишке. Также нужно исключать другие болезни (глисты, диабет, половую инфекцию ...). Обращайтесь к проктологу.
_______________________________________ Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России. Звоните: 8 (495) 121-04-13 Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube
|
|
Вложения |
|
2009-12-18 08:14:00 |
|