Узелок на анусе. Геморрой?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Узелок на анусе. Геморрой?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Kas


Пациент

Сообщений: 1
У меня такая проблема - примерно в 12 лет у меня начались резкие боли в области заднего прохода, возникали редко и тут же проходили (1 раз в неделю примерно), затем образовался розовый мягкий узелок на анусе... Никогда не болел, дискомфорта не причинял, просто есть и всё. Он не убирается, выглядит как нарост. Сейчас мне 22 года, в принципе, он мне не мешает, но я боюсь, что во время будущей беременности или родов у меня могут быть осложнения.
Вопрос - что это такое и как это вылечить?
P.S. обследовалась я 1 раз у местного хирурга - тот сказал, что это небольшой геморройчик, прописал анальные свечи - эффект нулевой.

Вложения
2010-01-09 01:19:33
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
Если этот нарост мешает (эстетически), его можно удалить - свечи здесь не помогают. Приступы болей и нарост связи между собой не имеют. Более определенно можно сказать после осмотра.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2010-01-09 11:46:03
 
 
Страниц: 1