стриктура после операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / стриктура после операции

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Pachifika

Пациент

Здравствуйте,
После операции по удалению геморроя методом сечения прошло больше месяца. Врач сказал, что все заживет за 3-5 недель. Но у меня большие проблемы с дефекацией. Я постоянно принимаю слабительное. Позывы до 10 раз в день,  а при походе в туалет возникает большое напряжение и боль и как результат лишь чуть-чуть кала. После каждого похода в туалет сильные боли. Если пью больше слабительного, то сильно проносит и болит потом тоже ужасно.
Является ли это признаками стриктуры и что мне делать?

Вложения
2010-03-06 13:31:40

Лев Карапетович

Доктор

Это признаки незаживающей ранки (по типу трещины) и возможно стриктуры. Доктора Ваши должны подлечить. Если будут проблемы - подъезжайте к нам.

Вложения
2010-03-06 19:22:15

Pachifika

Пациент

Спасибо за ответ. Была на приеме у врача. Он сказал, что у меня сужение (но не сильное) и еще есть ранки. Сказал 2 раза в день делать активный массаж анального канала. Я делаю вот уже неделю. Во время бужирования боль не сильная. А вот после дефекации начинает болеть ужасно, пью обезболивающее. Вопрос: из-за чего может быть такая боль? Является ли это нормой?
Вложения
2010-03-20 01:19:24

Лев Карапетович

Доктор

Сильные боли - это следствие плохо заживающих ранок (по типу трещин) в анальном канале. Лечить желательно кроме бужирования как трещины, иногда с применением блокад.

Вложения
2010-03-20 20:22:12

Страниц: 1