Анальная трещина и тромбоз
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Анальная трещина и тромбоз

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Асель

Пациент

Здравствуйте. у меня трещина и тромбоз. Боли после дефлакации уже 2 мес. Сделали какой-то снимок компьютерный (аноскопия кажется) и сказали что нужно делать операцию. Так как тромбоз не рассасывается из-за этого трещинка не заживает. Хотя крови у меня нет только боль после и во время дефлакации.Хотя тромбоз 2 мес. лечила детралексом и нигепаном. А трещину не лечили. Но врач настаивает на операции.Сказала что операция займет 1,5. потом я могу пойти домой или даже на работу. Сказала что еще 7 дней на лазер нужно ходить.Боли будут дня 3 и при первой дефлакации. но все это зависит от заживление ранки. Можно узнать все ли правильно мне изложил врач?
1) что после операции я могу даже пойти на работу или хотя бы взять отпуск на дней 5?
2) вторично сможет повторится тромбоз и трещина?
3) можно ли после операции ходить, сидеть или обязательно постельный режим?

Вложения
2010-05-31 13:47:33

Самвел Львович

Пациент

1) Операции по поводу анальной трещины можно делать амбулаторно. К работе можно приступить через 3-4 дня.
2) Рецидив заболевания возможен при любых болезнях.
3) Через 2-3 часа после операции можно как садиться, так и ходить.

Лучше доверьтесь Вашему врачу. Если есть сомнения, можете обращаться.

Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2010-06-01 21:30:00

Катя К.

Пациент

извините, что вклиниваюсь, но хочу предупредить Аселя.
мне сделали подобную операцию. спасибо. все прошло хорошо. но более подробная информация не помешает.
1.
в день операции все не так плохо. анестезия действует шесть часов и можно существовать спокойно и без боли. потом начинает болеть. спасают обезбаливающие, но о работе забудьте. и следующий день тоже выпадает из жизни. заранее купите обезболивающие. я пила их лишь в первую ночь и следующий день после операции. о работе речи нет. если работа тяжелая лучше брать больничный на недели две. (хотя со слабительным сильных проблем нет). если работа легкая или неполный рабочий день, возьмите больничный на первую недельку.
2.
разумеется, вторично может быть все. но если вести правильный образ жизни рецидива не будет (не должно). и лично мне после операции легче, чем во время ужасных обострений до неё.
3.
ходить можно. но долго утомительно. в постели болит меньше (первые дни). но все время лежать тоже не годится -- ходить полезно для перистальтики (чтобы со стулом меньше проблем было )))
и лично я рекомендую после операции слабительное (например, форлакс) и щадящую диету на первую неделю.

Вложения
2010-06-01 21:46:05

Асель

Пациент

Спасибо Вам Катя за подробную информацию. Завтра будет операция. Врач сказала что все будет хорошо, если все будешь соблюдать. Отпросилась на работе на 4 дня. Надеюсь все будет хорошо!!!)))
Вложения
2010-06-02 12:31:14

Страниц: 1