Не могут поставить диагноз!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Не могут поставить диагноз!

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ДарьяВ

Пациент

Здравствуйте! Пишу с далекого Петропавловска-Камчатского. К сожалению у нас в городе только 1 врач-проктолог, но  он в отпуске (2.5 месяца), а у меня начались проблемы(уже 1.5 месяца) и меня лечат хирурги. А дело в следующем:
    При дефикации стало больно в анальном отверстии на глубине примерно 5-6 см (по ощущуниям), появилась кровь (довольно прилично), осталось ощущение жжения и пульсирующая боль в течении 2-3 часов. 6 лет назад у меня на этом же самом месте было тоже самое. Тогда попользовалась свечами Релиф, Облепихи-прошло. Ну, думаю и сейчас так же выличусь. Не тут то было, 2 недели мучилась, боль нагнеталась, кровотечение увеличивалось. На выходе анального отверстия образовался небольшая розовая шишечка (как нарост кожи). Врач поставил диагноз (не постмотрев внутри) -Геморрой и 2 недели лечили меня:детралекс, свечи анузол, папаверин, нигепан, мазь гепариновая и т.д. Потом я обратилась к другому хирургу (посоветовал первый), при осмотре пальцевом (было жутко больно) поставили диагноз Полип. А геморроя якобы у меня вообще нет. Удалили этот палип, но боли внутри не уменьшились. Все также идет кровь (иногда есть, а инога нет). Заметила: если в туалет не хожу в течение дня -боль проходит, сидеть и ходить не больно. Как только в туалет (кал не твердый) - сил нет от боли. И по-моему стала болеть периодически поясница. Врач развел руками, говорит что кишечник в норме, предложил сделать калопроктологию. Скажите пожалуйста, при таком болевом синдроме, как больно будет проходить эту процедуру,  и даст ли она ответ на мой вопрос "Какой у меня за диагноз?"

Вложения
2010-09-06 09:37:22

Лев Карапетович

Доктор

Судя по всему, у Вас изначально была анальная трещины с пограничным бугорком (который возможно был принят за полип. Попробуйте до приезда проктолога полечиться так http://www.proctolog81.ru/analcrack/. Встречные клизмы перед каждым стулом (по 200 мл) обязательно, тепловые процедуры, грелки, свечи.

Вложения
2010-09-06 15:58:22

ДарьяВ

Пациент

Лев Карапетович, спасибо за ответ! У меня после операции прошло 5 дней. Сегодня  вечером пошла в туалет и после дефекации обильно пошла кровь, кровоточит рядом со швом в глубь прохода +сильная боль (на том же месте где и первоначально болело). Кроме того за 5 дней на месте удоленного "полипа" выросли как на дрожжах три новых образования по структуре и внешних признаках как и "полип". Три - за счет наложенных стяжков шва. Что это за образования, и почему так быстро растет (удаленный ранее"полип" вырос до крупной горошины за 3 недели). Боюсь заниматься самолечением, как бы не сделать еще хуже и так нервы начинают сдавать. Скажите не опасно ли ждать до конца месяца врача? Может руки в ноги и к Вам в клинику? Как вам можно  высылать фото этого кошмара для наглядности?
Вложения
2010-09-06 17:23:55

Лев Карапетович

Доктор

Никакого кошмара. После любого вмешательства легко наступает отек тканей. С временем он пройдет и неровности ("полипы") разгладятся. Теплые ванны, мазевые повязки.

Вложения
2010-09-07 19:49:48

ДарьяВ

Пациент

Спасибо за ответ, хоть как-то успокоили! Но уж если и лечение единственного проктолога будет не эффективным, то я к ВАМ, можно? ))). Да, а как на счет калопроктологии? Скажите пожалуйста, при таком болевом синдроме, как больно будет проходить эту процедуру,  и даст ли она ответ на мой вопрос "Какой у меня за диагноз?" На счет обезбаливания - врач, который будет проводить обследование, посоветовал за час выпить таблетку баралгина или тетарола (самневаюсь в том, что она мне снимет боль).
Вложения
2010-09-08 15:09:10

Лев Карапетович

Доктор

Пожалуйста, приезжайте. Но я думаю ваши доктора справятся. В крайнем случае Вам проведут осмотр под наркозом или спинальной анестезией и с одновременной коррекцией патологии при необходимости.

Вложения
2010-09-08 18:14:11

ДарьяВ

Пациент

И снова здравствуйте! Прошло 19 дней после операции. УРА! Боли больше нет, хожу в туалет нормально, жизнь налаживается, но вопрсы о состоянии здоровья остались. Пришло патологогистологическое исследование: Фиброэпителиальный полип. Скажите, насколько это серьезно ????? Почему он мог образоваться, ведь мне всего 30, а я читала что полипы как правило у людей старшего возраста? С уважением, Дарья
Вложения
2010-09-20 14:47:27

Лев Карапетович

Доктор

Гистологически - это абсолютно доброкачественное образование, не опасное и нередко встречающееся у молодых.

Вложения
2010-09-20 18:40:02

Страниц: 1