дезартеризация у больного гепатитом
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / дезартеризация у больного гепатитом

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
burg

Пациент

Болен гепатитом С. Сейчас на противовирусной терапии принимаю лекарства- интерферон через день + рибавирин  - ежедневно. Есть внутренний геморрой, пару раз в месяц кровоточит, болей нет,  есть анальный зуд. Проктолог предлагает дезартеризацию. На Ваш взгляд, стоит ли ее делать находясь на терапии, или лучше подождать пока закончу  приём противовирусных препаратов (осталось 10 месяцев). Правда ли, что при внутреннем геморрое обычная геморроидэктомия не особенно и нужна, достаточно дезартеризации.
Вложения
2010-10-10 00:16:05

Лев Карапетович

Доктор

"пару раз в месяц кровоточит", т.е. проявления геморроя не выраженные. Можно и не спешить с вмешательством до окончания курса лечения. Если и оперироваться - то от гепатологов потребуется "добро" на вмешательство. При внутреннем геморрое допустима дезартеризация, лигирование внутренних узлов, склеротерапия.

Вложения
2010-10-10 19:56:21

burg

Пациент

Спасибо за оперативный ответ!
Вложения
2010-10-10 23:10:14

burg

Пациент

Уважаемый Лев Карапетович! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: надо ли  при анальном зуде консультироваться у дерматолога? У меня гепатит С, я на терапии . К проктологу обратился по поводу анального зуда. Болей нет. есть зуд и эрозии. Сильно натирается , к вечеру воспаляется область вокруг ануса. Проктолог назначил  в числе прочего преднизолон мазь наружно, в противопоказаниях  у него грибковые заболевания. По прошествии 3 дней стало только хуже В аннотации особо указано, что рекомендуют назначать с противогрибковыми средствами. Летом  я лечился у дерматолога от пахового грибка (до этого страдал им несколько лет), попутно задал о вопрос про покраснение, натёртости и дискомфорт в анальной области. врач смотреть не стала (пах она смотрела какой-то лампой), т.к. в тот день  я пользовался мазью, но сказала, что и там возможен грибок. Пах я благополучно вылечил, а вот  в области ануса как-то всё само собой затихло. Сейчас с началом противовирусной терапии  всё опять вернулось.Если это грибок, проктолог это увидел бы? Из дополнительных анализов назначен анализ кала на дисбиоз. Надо ли для определения грибковой или бактериальной инфекции дополнительно идти к дерматологу? Могу ли я проконсультироваться у Вас, если  операцию я решил делать по возможности только после окончания противовирусной терапии, т.е. не ранее осени 2011 г.?
Вложения
2010-10-12 21:59:23

Лев Карапетович

Доктор

Приезжайте к нам. Возьмем анализы на грибки. При необходимости назначим терапию.

Вложения
2010-10-13 19:31:49

Страниц: 1