сомнения перед операцией
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / сомнения перед операцией

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Катя К.

Пациент

Здравствуйте! впечатлена Вашим сайтом, Вашими терпеливыми ответами на форуме, Вашей клиникой и Вами. если бы могла сейчас приехать в Москву, оперировалась бы у Вас! но, увы, связана работой в Киеве.

вопрос: решилась на операцию (очень старая глубокая хроническая трещина + незначительный геморрой внешний и внутренний). достали вечные обострения трещины с дикими болями (3-4 раза в год). в клинике рассказали, что операция несложная. радиоволновой нож. боюсь, придётся делать рассечение сфинктера. МОЖЕТ, ЛУЧШЕ ПНЕВМОБАЛЛОНЫ? или это решает хирург во время операции? приготовилась к тому, что уже через день после операции смогу работать ( я -- актриса, озвучиваю кино --- работаю несколько часов в день, тяжести не таскаю). но, почитав, форум пришла в ужас. из разных городов Вам сыпятся жуткие вопросы о тяжелом послеоперационном периоде! люди месяцами приходят в себя! неужели всё так страшно??? может, мне стоит перенести операцию на осень? (т.к. летом много работы). а в клинике уверили, что многие на второй-третий день могут передвигаться по городу и работать (не слишком напрягаясь), а некоторые решают свои вопросы уже на следующий день. я так и рассчитывала. но жалобы разных пациентов на форуме меня убили морально (((
1. кому верить?
2. или это сургитрон творит чудеса и просто не повезло тому, кто попал под скальпель? (пожалуйста, не говорите, что все индивидуально, я это понимаю. скажите, какая типичная картина?)
3. и еще раз о пневмобаллонах. они лучше рассечения сфинктера или нет разницы?

спасибо. извините за длинный вопрос

Вложения
2010-05-22 02:44:30

Лев Карапетович

Доктор

Судя по описанию у Вас есть показания к операции и довериться нужно клинике и врачам у которых будете оперироваться. Пневмобаллон позволяет обойтись без сфинктеротомии, раны не такая большая, послеоперационный период легче. Но даже и со сфинктеротомией операция эта в целом не сложная и легко переносимая.

Вложения
2010-05-22 11:54:33

Катя К.

Пациент

Большое спасибо Вам за внимание и ответ!
Вложения
2010-05-23 01:32:31

Nerina

Пациент

Здравствуйте, Катя К. Я увидела по вашим сообщениям в этом форуме что операцию вы все таки сделали. Ищу человека который сам прошел через это и сможет дать мне свою личностную оценку по поводу операции. У меня хроническая анальная трещина, консервативные методы лишь дают временное облегчение и сама терзаюсь сомнениями о том делать ли иссечение...
Как я поняла вы делали ее в Киеве, я тоже здесь, если не трудно, напишите на мыло где вы делали, как проходил послеоперационный период, улучшилось ли качество жизни после этого и реально через сколько можно идти на работу? А то мне как то эти 3-5 дней сомнительны :) Делали ли вам таки рассечение или пневмобаллоны? Какой наркоз вам делали? Действительно ли этот сургитрон такое "чудо"?
Заранее спасибо за ответ tochin99@gmail.com

Вложения
2010-10-27 09:05:23

Страниц: 1