Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 3 4 5 6 7 8 9 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 3 4 5 6 7 8 9 - Последняя страница  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
В среднем проходит за 2-3 недели, но иногда и дольше. Мазь используйте 2 раза в день до 2 недель и детралекс до месяца.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-27 19:02:28
 
 
pasha708


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, Лев Карапетович. У меня была шишка возле заднего прохода. Начал лечение. Принимал детралекс и мазь индовазин. Шишка в обычном состоянии пропала, но когда тужишься она появляется. Что с этим делать? Так она не беспокоит. Лечусь 5 дней. И когда можно будет заниматься спортом?
Вложения
2016-08-29 09:37:26
 
Отредактированно pasha708 (2016-08-29 16:03:29)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Нужно время (10-15 дней) пока все не устаканится. Спортом в легкую можно начинать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-29 19:27:49
 
 
pasha708


Пациент

Сообщений: 4
А вообще от этой шишки можно избавиться только таблетками и мазями или же надо будет делать операцию? И мазь использовать идовазин или же перейти на какую нибудь другую?
Вложения
2016-08-30 20:17:49
 
Отредактированно pasha708 (2016-08-30 20:50:01)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Операция не обязательно, можно консервативно. Мази - гепариновая, гепатромбин Г, детралекс, тепло. Свечи обычно мало эффективны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-30 21:22:12
 
 
pasha708


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо большое. А когда понять, что уже можно завершить лечение? Сейчас шишка уже не беспокоит и не болит. И в размере уменьшилась
Вложения
2016-08-30 21:33:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Лечитесь пока шишка не пройдет полностью.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-31 14:55:43
 
 
Активный


Пациент

Сообщений: 4

Лев Карапетович писал(а):

Теоретически возможно, но далеко не факт.


Здравствуйте, за 2 недели 1-вая шишка не прошла но немного уменьшилась, время от времени кровоточила.
детралекс принял только 1 платину а гепариновая мазь 2-3р в день регулярно!
Вчера заметил что ниже появилась еще одна шишка, снова постоянный зуд(
Хотелось бы узнать возможные причины появления новых шишек.

Вложения
2016-09-03 18:34:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Причин может быть много: запоры, нагрузки, длительное сидение и др. Возможно более эффективной будет тромбэктомия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-03 19:14:50
 
 
Активный


Пациент

Сообщений: 4

Лев Карапетович писал(а):

Причин может быть много: запоры, нагрузки, длительное сидение и др. Возможно более эффективной будет тромбэктомия.


понятно, спасибо!
думаю стоить заглянуть к врачу, а длительное сидение есть к сожалению

Вложения
2016-09-03 22:07:12
 
 
Ракит


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте Лев Карапетович. Мне 16 и у меня к вам такой вопрос. 4 дня назад рядом с анальным отверстием выросла маленькая шишка но через два дня она стала расти и появились боли при ходьбе и при нажатии, кровотечение нет но из-за боли не могу ходить в туалет. Как это лечить и опасно ли это. Помогите буду очень благодарен.
Вложения
2016-09-12 15:22:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не нужно заниматься самолечением. Обратитесь к проктологу или к хирургу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-12 19:19:36
 
 
Ракит


Пациент

Сообщений: 2
Я живу в деревне и нет возможности ходить к врачам. Максимум в Аптеку. Я неделю сидел за компьютером по 5-6 часов в день и кости давили и на этом месте выросла шишка больше похожа на синяк наполненный кровью может ли это быть связано
Вложения
2016-09-12 20:32:50
 
Отредактированно Ракит (2016-09-12 20:53:57)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Это Вам Ракит хороший урок, чтоб не сидеть за компом по 6 часов. Лечение: тепло, детралкс, гепариновая мазь http://proctolog81.ru/lechenie-ostrogo-gemorroya/
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-13 14:36:43
 
 
pasha708


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович. Спасибо вам большое. Шишка прошла. Начал больше двигаться, ходить на учебу пешком, а вечером гулять. Спасибо вам!
Вложения
2016-09-19 18:05:09
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, а насколько часто острый парапроктит встречается у женщин? Читала, что в основном он бывает у мужчин. Это миф или правда? И еще слышала, что при парапроктите почти всегда очень сложная, весьма травматическая операция, которая проводится в два этапа. Но даже после радикальной операции очень часто случаются рецидивы. В некоторых случаях все вообще заканчивается колостомой  Все это так?
Очень страшно от мысли, что есть такое ужасное заболевание, как парапроктит. И что в любой момент он как я понимаю может случиться у каждого.

Вложения
2016-09-19 19:16:43
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44
Прочитал у ЕленыС:"Очень страшно от мысли, что есть такое ужасное заболевание, как парапроктит. И что в любой момент он как я понимаю может случиться у каждого".

ЕленаС, а почему вы обошли своим вниманием другое не менее ужасное заболевание - онкологию? И огромное количество других ужасных (страшных) заболеваний? Вы о них не слышали? Вам при мыслях о них разве не страшно? Они, эти заболевания, тоже могут коснуться каждого. А то свели свет клином только на парапроктите.

Вложения
2016-09-20 01:43:25
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64

med писал(а):
ЕленаС, а почему вы обошли своим вниманием другое не менее ужасное заболевание - онкологию? И огромное количество других ужасных (страшных) заболеваний? Вы о них не слышали? Вам при мыслях о них разве не страшно? Они, эти заболевания, тоже могут коснуться каждого. А то свели свет клином только на парапроктите.


Насчет онкологии прямой кишки и кишечника в целом, думаю, для меня это пока не очень актуально. Ведь мне еще только 36 лет, и я стараюсь вести здоровый образ жизни.
А другие заболевания они может и не менее ужасные, но если они не связаны с проктологией, то к врачу как-то проще обратиться и следовательно лечить их.
А вот о проблемах связанных с прямой кишкой уместно говорить в основном только на форумах, да и то очень не на многих  Спасибо, что такие есть! При наличии таких проблем чувствуешь себя очень одиноко. Ведь их нелегко обсуждать даже с самыми близкими.
А про парапроктит... Вдруг показалось, испугалась тяжелой операции в самом деликатном месте! Вы правы, что у меня на этой теме сошелся клином белый свет. Но никак не могу от этих мыслей избавиться.
Лев Карапетович, простите пожалуйста за такое отступление от темы.

Вложения
2016-09-20 10:22:16
 
Отредактированно ЕленаС (2016-09-20 10:23:32)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Парапроктит встречается и у женщин тоже, хотя реже. Сложность и травматичность операции зависит от сложности парапроктита (в 10 % случаев он бывает сложным). Рецидивы после радикальных операций - до 5-7 %. Колостомой это заболевание не заканчивается практически никогда.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-20 11:09:22
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Лев Карапетович вам огромное спасибо за то что вы поддерживаете одолеваемых разными страхами пациентов и разъясняете с большой терпеливостью всем их болячки и проблемы.
Вложения
2016-09-21 21:57:51
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, а можно еще вопрос? Не знаю, в какой "ветке" лучше это сделать, так как я еще новичок на Вашем форуме...
У меня случаются запоры, как я сама понимаю, психогенные.
То есть когда я у себя дома и в одиночестве, у меня со стулом все нормально, но если надо опорожнить кишечник в непривычном туалете (например поехала отдыхать, попала в больницу или гощу на даче у кого-нибудь) - тут же случается запор, который протекает в виде спазма кишечника.
Помимо того,  что я не могу опорожниться, у меня перестают отходить газы. Появятся тяжесть в животе и даже боли.
Дома, чтобы облегчить процесс дефекации приходится подставлять под ноги детскую скамеечку, чтобы колени были выше таза. Думаю, это от того, что из-за основного заболевания у меня слабые мышцы. Но вне дома такие условия создать трудно, поэтому не знаю что делать.
Лев Карапетович, помогите пожалуйста. Подскажите как  решить такую не рядовую проблему? К какому врачу обратиться?
До сих пор даже никогда не жаловалась врачам на это. Слабительные в таких случаях бесполезны, спазмалитики,вроде Но-шпы - тоже.

Вложения
2016-09-22 09:34:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
ЕленаС - старайтесь писать на одной ветке. Вам нужна помощь в том числе гастроэнтеролога. Проблемы со стулом иногда решаются очень тяжело, особенно с Вашим основным заболеванием. Попрошу Наталью Петровну, нашего гастроэнтеролога Вам ответить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-22 15:43:43
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Большое спасибо, Лев Карапетович!
Вложения
2016-09-22 16:07:43
 
 
Lemminga


Пациент

Сообщений: 5
Здраствуйте! Как и некоторые здесь, насидела я себе шишку за компьютером(
Пью детралекс и мажу гепариновой мазью две недели, сегодня шишка прорвалась. Я очень запаниковала когда увидела темную кровь на белье, но отек поутих сразу. Скажите что делать чтобы случайно не занести заразу, стоит продолжать накладывать гепариновую мазь? Стоит ли вообще паниковать? Еще добавлю что кровит до сих пор, перед сном лед приложила - вроде как остановилась кровь, а сейчас проснулась и на бинте обнаружила снова кровь не очень много но есть.

Вложения
2016-09-27 22:50:40
 
Отредактированно Lemminga (2016-09-28 09:47:09)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Все нормально. Будет подкравливать пока все не пройдет. На приеме можно было бы удалить сгусти крови и ускорить выздоровление. Водная гигиена и повзки с мазью левомиколь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-28 10:45:49
 
 
Страниц: Первая страница - 3 4 5 6 7 8 9 - Последняя страница