Обязательна ли нужна ли операция?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Обязательна ли нужна ли операция?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
Добрый день! Мне поставили диагноз хроническая анальная трещина, дали назначение консервативным способом: детралекс, ванночки, троксевазин, дюффалакс. Прошла весь курс боль ослабла но не ушла, кроме того появилось что-то вроде нароста у трещины на входе ануса, не беспокоило. Сейчас забеременела уже 4-ый месяц боли участились стул вроде не твердый, но после стула острая боль и жжет около двух часов, и приблизительно около сутки и появился еще один нарост поверх того, светло-розового цвета прикасаешься к ним при обострении боли они слегка набухшие и болят. Боли участились и уже невозможно терпеть, вроде дней два три четыре нормально потом начинается опять. За питанием слежу не ем ничего острого не пью алкоголь, однако это не помогает. Как быть неужели придется оперировать и можно ли это делать во время беременности. Сейчас делаю ванночки и свечи Натальсид. Прошу вас дать совет. Заранее благодарна!
Вложения
2012-05-08 09:16:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если терпеть невозможно - нужно оперироваться, хотя лучше это делать после родов. Как альтернатива допустима блокада со снятием спазма.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-05-08 18:02:54
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
Еще раз добрый день! Решила потерпеть и оперироваться после родов. Хотела спросить можно ли употреблять свечи ежедневно до родов включительно (Натальсид - на ночь и калефит - утром и вечером) просто курс у меня был десять дней, второй день не ставлю ничего началось обратно - после стула: боли и невозможно сидеть как будто что там пульсирует и редкие острые колющие боли.
Вложения
2012-05-22 15:37:28
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Так долго ставить свечи нежелательно.  Делайте встречные микроклизмы http://proctolog81.ru/analcrack/ для облегчения стула и теплые ванночки, грелки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-05-22 17:51:40
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
Спасибо большое, прочитала статью по ссылке, возник еще один вопрос, то есть как различить анальную трещину от геммороя. Анальная трещина у меня точно, но у основания этой трещины появились два нароста около 7 мм - четыре года назад и 5 мм. - два года уже, это уже считается геммороем?объясните чем опасны эти наросты? можно ли их просто отрезать хирургическим путем или они опять выйдут?
Вложения
2012-05-23 08:39:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Наросты - это признаки хронизации трещины и к геморрою отношения не имеют. Удаляются оперативно вместе с трещиной.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-05-23 20:23:11
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
Добрый день! Беременности уже 34-35 недель. Со вчерашнего дня сильные боли и огромная шишка  серо бурово малинового цвета, которая болит постоянно и малейшее прикасание причиняет адскую боль. Ни сидеть, ни стоять, ни тем более ходить невозможно! Такое ощущение что эта боль не отступит. Стул регулярный, мягкий, почему так происходит? Сходила к проктологу, поставил диагноз: Хронический наружный гемморой 2-ой степени.Назначил: 1. наблюдение у хирурга,2.диета,3.свечи "натальсид"- 5 дней по 1 свечи 2 раза в день, 4. местно мазь "пайлекс" 10 дней и плановая операция после родов. Уже сутки боль не проходит а усиливается.Пожалуйста, посоветуйте как снять эту острую боль моментально может укол какой местный и потом проктолог сказал что если даже прооперировать после родов то при последующей беременности гемморой выйдет обратно так ли это?
Вложения
2012-09-26 19:17:15
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Судя по описанию у Вас острый геморрой. И если будет возможность сделать тромбэктомию, боли сразу пройдут. В противном случае тепло, гепариновая мазь, детралекс (по согласованию с гинекологами).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-09-27 08:02:07
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
огромное спасибо!
Вложения
2012-10-09 12:59:23
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
Добрый день! Наконец то я прооперировалась! вторые сутки после операции стула нет! боли ужасные, только послеобезболивающих эпидаральностановится легче. Подскажите как сделать, что выпить чтоб первый стул после операции был безболезненным?
Вложения
2013-04-27 16:28:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Выпейте дюфалак 30-50 мл и что нибудь из обезболивающих таблеток. После стула помогает ванна.
Где Вы оперировались и какая операция?

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-04-27 20:32:55
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
добрый день! Спасибо! Я оперировалась в частной клинике Достар Мед проктолог Жарова Г.П. если я правильно поняла иссечение анальных двух трещин и то что вокруг висело шишечек. После моей просьбы что стула нет уже три дня дежурный врач наконец-то дали форлакс и стул пошел но жидкий с кровью, после чего я не смогла места себе найти самостоятельно вставила свечку диклофинак и повязку с мазью релиф адванс,просто или я не хочу сказать что либо плохого о лечущем враче может я такая мнительная :((( или недостаточно врач после операции уделяет пациентам внимания, после операции один раз в день перевязка то есть кажется свечка и левомеколь мазь и обработка перекисью, я думаю это очень недостаточно кроме обезболивающих еще что то же нужно назначать для быстрейшего выздоровления. Читая отзывы о Вас я убедиласьчто Вы специалист своего дела И поэтому прошу вас подскажите и помогите  пожалуйста что нужно есть и пить и принимать какие преппараты, заранее буду Вам благодарна!!!
Вложения
2013-04-28 15:18:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Диету нашим больным после операции мы назначаем щадящую, без перца и приправ с акцентов на овощи, фрукты. чтобы облегчить стул. Полезны слабительные, но при беременности быть осторожной, теплые ванночки, мази, гели, содержащие лидокаин (типа Эмлы). Допустим детралекс - советоваться с гинекологами. Теплые грелки на промежность.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-04-29 19:16:12
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
ДД!огромное спасибо!!!  мне дали выписку. Там написано иссечение задней анальной трещины по Габриэлю, иссечение наружных  гемор.узлов с прошиванием сосудистых ножек. рекомендовано марганцевые ванночки после стула, свечи с метилурацином или аномекс 2 раза в день 10 дней. :( боже мой я не могу описать свое состояние ночью не сплю, боли ужасные, скажите когда приблизительно будет облегчение?
Вложения
2013-04-30 09:52:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Потерпите, облегчение по любому скоро наступит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-05-02 13:47:36
 
 
klema11


Пациент

Сообщений: 31
Простите, что вмешиваюсь, Диана, вы в Алматы?
Вложения
2013-05-02 17:50:23
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
да
Вложения
2013-05-13 12:35:16
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
наконец то облегчение наступило!!!! Не зря говорят нужен тебе этот геморрой? Да я теперь когда боль ушла могу сказать что больные такой вредный народ, когда все болит кажется что все не так и не эдак!!!теперь могу сказать, что врачи делают что могут. а мы забываем что они не боги и не могут с тобой возится как курица с яйцом.Поэтому хотела сказать огромное спасибо нашим докторами и Вам Лев Карапетович за понимание и поддержку, особенно Жаровой Г.П. а больным скорейшего выздоровления и главное это перетерпеть боль!
Вложения
2013-05-13 12:43:47
 
 
Диана1


Пациент

Сообщений: 11
ДД, Лев Карапетович! Я думала что после операции все наконец -то я избавилась от геморроя! ведь прошло уже 2 месяца Вот третий день боль при опорожнении, словно там что то царапает или рвется и после болит минут десять затем утихает, но как будто что то там щиплет! Что это значит? как быть? неужели опять? :((((
Вложения
2013-06-26 13:17:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не думаю, что что то серьезное. Обратитесь к Вашему доктору.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-06-26 18:44:48
 
 
Страниц: 1