Долго незаживающая рана после иссечению трещин
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Долго незаживающая рана после иссечению трещин

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Добрый день!
У меня в сентябре были диагностированы 2 трещины, консервативному лечению не поддались . Сделали операцию . Уже 4 месяца после операции не заживают. Все методы переброваны. Мази, свечи, уколы, блокады , дивульсию, блокады с дипроспаном и много чего . Решения так и нашли. Можете ли вы предложить чтото конкретное в моем случае? Какое то новое лечение?  У меня очень сильные боли после стула весь день, сижу на обезболевающих , чередую свечи, уколы я уже умираю от этих болей . Доктора разводят руками !
Из мазей: левомеколь , метиалурациловые , гепатромбин, ауробин , аргосудьфат , отри 6000, гидрогелеввй материал колетекс гель ДНК, релиф, Нефидипиновую , нитроглицериновая и др
Свечи: ультропрокт , метиалурациловые , гепозолон , оклиф, анестезол , облепиховые , гепатромбин, Натальсид и др
Таблетки : детралекс и различные витамины
Операции : иссечение 2 трещин, удаление полипа , прижигание трещин несколько раз, так как они постоянно кровят и образуются неправильные грануляции и идет воспалительный процесс , блокады с дипроспаном , дивульсия 3 раза, от боди постоянный спазм.
В начале еще было лечение лазером .
Лечение бактерицидными порошками.
Уже всего и не вспомнить . Я каждый день почти на уколах.
Существуют еще какие то способы помочь ? Напишите мне пожалуйста . Я хожу по докторам , но нового ничего не делают . С чем может быть связан такой плохой процесс заживления РАН? У меня га руках маленький ребенок мне очень нужна помощь чтобы выздороветь . Спасибо

Вложения
2017-01-05 00:53:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Поскольку сильные боли после стула, значит есть спазм и пока его не снимешь вылечить сложно. Наилучший эффект в таких случаях дают инъекции ботокса (диспорта). Если такой возможности нет - значить боковая подкожная сфинктеротомия. После снятия спазма - традиционное лечение (и уже без болей).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-05 10:14:08
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Добрый вечер ! Спасибо за ответ ! Да, спазм всегда после стула, и боли начинаются ни сразу, а через час. По поводу ботокса читала что это может быть опасно. В клинике где я лечусь у них нет разрешения и практики на ввод ботекса . А у вас есть ?
Так же скажите , что вы думаете по поводу инфицирования трещин цитомеголовирусом ? Действительно ли это может мешать заживлению !?
И какую лучше использовать мазь для регенерации тканей ?
Что считаете по поводу эффективности физиотерапии ( магнит, лазер, электросон) стоит делать ? Есть ли они у вас в клинике ?

Вложения
2017-01-06 00:32:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Разрешение на ботулинотерапию у нас есть. Цитомегаловирус может мешать заживлению. Физиотерапию у нас есть, но не все эффективно при этой болезни.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-06 11:28:09
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Спасибо! Вы мне можете помочь в моем случае? Потому что куда я только уже не обращалась и к каким великим умам !!! Единственное что спустя 4 месяца взяли мазок на инфекции и нашли цитомеголовирусл. Лечусь антибактериальной терапией , ну а что дальше ? Как раны то заживить? У меня постоянно из них капает алая кровь ! Кровь это значит что вообще не идет заживление или оно постоянно рвется ?
Вложения
2017-01-06 22:15:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приезжайте на консультацию. Думаю мы поможем Вам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-07 20:40:48
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Здравствуйте, Кристина!

Позволю себе дать Вам один совет, который мне очень помог когда у меня была анальная трещина и я также как и Вы искал разные способы консервативного лечения. Купите индийскую пряность КУРКУМА! И добавляйте ее каждый день хотя бы в кашу по утрам, а лучше и в суп. Я сыпал на глаз, чтобы сверху каша получила характерный коричневатый оттенок, это примерно 2/3 чайные ложки. Можно и больше. Какой был от этого эффект. Во-первых, я уже на следующий день сходил в туалет без боли и спазма, так как куркума известна своим обезболивающим действием. Есть научные исследования у зарубежных медиков, которые показывают, что куркума по силе действия подобна диклафенаку (при лечении болей в суставах), но только без побочек. Во-вторых, стул стал мягче. В-третьих, блюда стали более вкусными. Используйте куркуму регулярно, можно ежедневно, пока трещина не заживёт полностью. Я куркуму и сейчас периодически добавляю в пищу. Очень мне она нравится, помогает пищеварению, разогревает его!

Покупал куркуму я в магазине индийских специй (в Москве их несколько).

Ну а далее я ещё использовал ряд методов, которые в итоге мне помогли косервативно справиться с АТ.
Был, кстати, я и у Льва Карапетовича. Он дал мне несколько ценных советов, за что ему большое спасибо.

Вложения
2017-01-07 23:24:57
 
Отредактированно vasily33 (2017-01-07 23:26:49)
фио


Пациент

Сообщений: 84
vasily33, а куркума помогает заживлять трещину, когда она свежая (острая)? Или при хронических трещинах тоже помогает? И как помогает:снимает лишь рецидив (обострение) или полностью заживляет?
Вложения
2017-01-08 00:10:21
 
Отредактированно фио (2017-01-08 00:11:42)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
vasily33  Посмотрел я этот препарат в инете. Не исключено, что он может помогать. Кстати большинство современных препаратов - растительного происхождения. Как говорится - будем посмотреть. Спасибо за инфо.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-08 14:45:02
 
 
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Лев Карапетович, что же тогда делать мировым производителям всяческих проктологических мазей и свечей (их счёт, наверное, идёт на тысячи), если куркума-целительница так хороша (по словам vasily33) в лечение анальных трещин?:) Весь их бизнес рухнет?
Лично я придерживаюсь классического мнения:что помогает одному (больному) не обязательно поможет другим (больным). Это я о лекарствах. Вообще и в принципе.
И ещё вопрос к vasily33. Как вы вышли на куркуму в качестве лечебного средства при АТ? В инете я нигде не нашёл рекомендаций по её применению в связи с АТ. И вообще её предназначение изначально не медицинское. Куркумв - это пряность, применяемая в кулинарии.

Вложения
2017-01-08 15:25:49
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Лев Карапетович, пока я не в Москве вы можете исходя из описанной ситуации посоветовать методику направленную на заживление трещин . Сейчас я пропила антибактериальные препараты от цитомеголовируса. Использую мазь офломелид и розомет. Но трещины по прежнему сильно кровят. Что можно сделать на этом этапе ?   У меня маленький ребенок и мне пришлось уехать чтоб мне помогали, иначе сама из за болей я не справляюсь .  Но скоро буду в Москве
Вложения
2017-01-08 19:03:40
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
фио: я куркуму использовал в подостром состоянии трещины: т.е. острый период я упустил (не знал ничего о куркуме на тот момент), а спустя несколько месяцев начал добавлять куркуму в пищу. Трещина, по словам Льва Карапетовича, у меня была уже не острая, но и не хроническая. Думаю, что и при хронических трещинах будет лечебный эффект. У меня, простите за подробности, исчезла боязнь ходить в туалет. Т.е. болевой укол в трещине, который был каждый раз при походе, стал намного меньше, а в последствие исчез.

Также с куркумой я себе сделал оливковое масло и каждый раз после стула смазывал трещину (рецепт прочитал на англоязычном форуме от пациента, который вылечил свою трещину). Рецепт можно посмотреть в моём старом посте здесь. Позже я решил по-максимуму минимизировать влияние стула на трещину и добавил в схему лечения микроклизмы с подслон. маслом перед походом в туалет (шприц 20 мл). Т.е. надо всё в комплексе использовать, чтобы вылечить трещину!!!

Nick Спасибо за вопрос! Я вышел на куркуму совершенно случайно. Мне в руки как-то попало несколько журналов "Благодарение", где давались рекомендации как улучшить своё здоровье с помощью древней индийской медицины - Аюрведы. В Аюрведе используются специи в профилактике и лечении многих болезней. Например, считается, что наличие большого количества куркумы в пище у индусов позволяет бороться  с инфекциями в ЖКТ несмотря на массовую бедность и антисанитарию тамошнего населения. И, я уверен, что анальными трещинами они там страдают значительно реже из-за вегетарианского образа жизни!! И начав испытывать разные специи на себе, я обнаружил вот то самое обезболивающее действие на мою трещину. Гланое - чтобы куркумы было достаточно в пище, т.е. цвет стула становится близким к цвету куркумы - это значит, что Вы ее в достаточном количестве употребляете.

Вложения
2017-01-08 22:33:43
 
Отредактированно vasily33 (2017-01-08 22:35:26)
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Vasily33 а у вас глубокая трещина была или как порез? У меня очень глубокая кровавая трещина и никак не заживает . А эта вся беда случилась после операции , лучшеб я ее не делала ...
Вложения
2017-01-09 01:00:17
 
 
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Спасибо за ответ, vasily33. Но вы так преподносите целебные свойства куркумы в лечении АТ, что напрашивается вопрос:зачем тогда нужны врачи-проктологи со своими операциями по иссечению АТ, многочисленные специально разработанные (для лечения АТ) свечи и мази? Я задаюсь этим вопросом в масштабе больных, страдающих АТ, во всём мире. Когда, оказывается, есть чудесная специя куркума, которая снимает все вопросы по ликвидации АТ. Так сказать, чудо-средство!
Боюсь, вы несколько преувеличили лечебные свойства куркумы. В общем и целом. Не только в отношении анальных трещин. Обратите внимание:в интернете нет публикаций о спасительных свойствах куркумы подобно вашему рассказу. Вам это ни о чём не говорит?

Вложения
2017-01-09 01:45:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Кристина15282816  пока принимайте классическое лечение (встречные клизмы, свечи, детралекс http://proctolog81.ru/lechenie-analnoj-treschiny/). У нас - ботулинотерапия, аутоплазма, озон и др.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Куркума - препарат еще не апробирован, а вы делаете уже глобальные выводы. Подобные средства и из народной медицины (в частности) периодически появляются, но ни одно из низ не стало панацеей от всех бед, да и не может стать в принципе. Другое дело если этот растение поможет в отдельных случаях и прежде всего при острых трещинах... .

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-09 09:34:03
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Кристина: у меня была обычная трещина на 6 часах, не оперированная, которая долго не могла зажить, мучала меня каждый день (после похода в туалет были болевые ощущения, особенно когда долги сидишь).

Nick: я понял Вас. Вы хотите мне доказать или поспорить, что куркума это ерунда и заставить Кристину по-прежнему мазать мазями, которые ей не смогли помочь ? Вы тему сообщения читали ? Человек просит помощи. У человека адские боли. Ну так дайте ей совет! Если у вас была успешно вылеченная трещина, то поделитесь своим опытом. Я бы тоже с удовольствием почитал. Если у вас нечего сказать по этому поводу, то лучше открыть новую тему и там порассуждать о фарм промышленности. Здесь на форуме очень мало пациентов, которые бы отписывались об успешно вылеченных трещинах в консервативном режиме. Вот я и поделился, решил посоветовать человеку то, что лично мне помогло. Никого не заставляю мой рецепт применять. Но он помог уже не только мне! А в отношении куркумы, чтобы вы знали, уже проводились научные медицинские исследования за рубежом, которые показали ее обезболивающие свойства на уровне диклофенака при лечении суставных болей. Если очень хотите ссылки на материалы, то могу дать контак человека, котоый это всё нашёл и обобщил.

Вложения
2017-01-09 10:52:46
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Классическое лечение
, медикаментозное мне уже не помогает
5 месяц(
По поводу куркумы оченьбрюсь пробовать, у меня открытая кровавая рана, вдруг будет сильно жечь...
Я уже не знаю куда ехать в какую клинику, была в дорогих хороших, и доктора хорошие , пытаются помочь, но никак у них не выходит

Вложения
2017-01-09 17:39:05
 
 
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Ответы.
1.vasily33.
vasily33 написал:"Вы хотите мне доказать или поспорить, что куркума это ерунда и заставить Кристину по-прежнему мазать мазями, которые ей не смогли помочь?".
Ни в коем случае. Особенно ЗАСТАВЛЯТЬ Кристина15282816 что-то делать. Просто хотел пояснить, что куркума одно из народных средств лечения, которое приносит облегчение при ряде заболеваний. Как и облепиха, ромашка... Про последние неоднократно читал, что они помогают при лечении анальной трещины. Про куркуму такого нигде в инете не нашел. Не собираюсь спорить, что куркума вам (конкретно вам!) помогла. Но существуют тысячи средств народной медицины, которые кому-то помогают, а кому-то нет. Кроме того, эти средства не решают, как справедливо заметил ЛК, проблему в целом. Они лишь облегчают состояние больного на какое-то время. Возьмите для примера самого себя. Судя по вашим сообщениям, трещина у вас хроническая, вы нашли для себя средство (куркуму), которое заживило эту трещину. Вы и сейчас сидите на диете, периодически употребляете куркуму. То есть ведёте определённый (с ограничениями) образ жизни, связанный с пищевым режимом.

vasily33 написал:"А в отношении куркумы, чтобы вы знали, уже проводились научные медицинские исследования за рубежом, которые показали ее обезболивающие свойства на уровне диклофенака при лечении суставных болей".
Вы прямо зациклились на диклофенаке, уже не первый раз приводите его в пример. Это давно известный препарат из группы НПВП. Применяется с "дореволюционных" времён. Медицина, vasily33, давно шагнула вперёд и в её арсенале имеется достаточное количество препаратов намного эффективнее (и безвредней!), чем диклофенак по сходным показаниям к применению.

2.Льву Карапетовичу.
Лев Карапетович написал: "Куркума - препарат еще не апробирован...".
Не понял вас, доктор. Куркума - как народное средство от болезней специалистами давным-давно изучено, что называется, вдоль и поперёк. Забейте в поисковой системе инета слово "куркума" и на различных сайтах начитаетесь вдоволь о её лечебных свойствах, показаниях к применению, противопоказаниях и пр.

(Ещё для сведения vasily33. Опытные травники-практики давно заметили, что те или иные растения, обладающие целебными свойствами, как правило, наиболее эффективно помогают населению в том регионе, где сами произрастают. Учитывая, что куркума пришла к нам из Юго-Восточной Индии и принимая во внимание опыт травников, надо полагать, что наибольшим лечебным эффектом она, куркума, будет обладать в лечении больных в упомянутом регионе).

Вложения
2017-01-09 18:10:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Nick спасибо за совет посмотреть в интернете. Речь о том, что куркума не изучена в проктологии.
Кристина15282816   От множества советов у Вас голова может пойти кругом. Если будет возможность приезжайте к нам на осмотр, после него решим, что делать.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-09 21:23:49
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Прав Nick - куркума лишь одно из народных средств, которое помогает при тех или иных заболеваниях. Кому-то! Это как, например, свечки, сделанные из сырого картофеля помогают некоторым(!) больным геморроем при очередных обострениях болезни.
Кристине15282816 же в её ситуации не до экспериментов с народными средствами. Ей нужна практическая помощь специалиста-проктолога. Причём не в виде дистанционной консультации.

Вложения
2017-01-10 15:09:48
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Лев Карапетович писал(а):

Приезжайте на консультацию ко мне. Сейчас по акции консультация бесплатная.


Лев Карапетович , скажите пожалуйста если раны продолжают кровить после стула, это значит что не идет никакого процесса эпителизации ? Рана должна полностью прекратить кровить и только тогда начнется заживление?
У меня практически не бывает , таких дней , чтоб раны не кровили....
Может мне соблюдать строгую диету ?
Из лечения у меня пока: 
Лечение : 1. Тинидазол 500 мл: 1 день-4 табл, 2день -2 табл, 3 день-4табл, 4 табл -2табл, с 5 дня по 9 - флюканазол ( 50 мл). Местное лечение: свечи панавир 1 раз в 3 дня, в дни перерыва хлорофилипт разбавить водой и промывать раны 2 раза в день, после стула мазь розомет и офломелид . После этого антибиотик вильпрофен по 500 мл 2раза в день , флюкостат 50 мл 2 раза в день. Мазь аргосудьфат чередовать с кандид б.
Уже так лечусь 2 недели

Вложения
2017-01-12 13:32:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Заживающие раны могут подкравливать. Корригировать лечение без осмотра сложно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-12 20:25:20
 
 
Кристина15282816

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 42
Лев Карапетович , но 5 месяцев же они не могут подкравливать?
У меня вопрос по поводу спазма. Он только после стула? Или может возникать в ночное время? Очень часто когда я спою, начинается колющая боль, а потом вытекает кровь. Такое чувство что там вся зажимается! Помогают, но не всегда мази....
И еще меня очень тревожит следующий момент, мне в туалет может захотеться очень резко и терпеть я не могу, у меня максимум минута, чтоб добежать до туалета. Это недержание ?
Можно ли делать какие то физические упражнения, для улучшения кровотока и заживления РАН?
Как вы считаете может ли помочь море в лечение моей проблемы? Обычно соленая вода затягивает все раны ?!

Вложения
2017-01-13 09:59:03
 
Отредактированно Кристина15282816 (2017-01-13 18:52:03)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Кристина15282816   Ваши вопросы будут бесконечны и без осмотра ответы будут весьма общи. Срззм может быть постоянным, но после стула - усиливается. Физические упражнения делать пока не надо. Море помогает при лечении ран.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-13 20:08:59
 
 
Страниц: 1